Автор Тема: Привет от русского моделиста!  (Прочетена 7783 пъти)

Pantograf

  • Гост
  • Trade Count: (0)
Привет от русского моделиста!
« -: 11 Август 2014, 22:00:26 »
Наши языки схожи ;). Я с 1987 года занимаюсь модельной железной дорогой ТТ, железную дорогу и городской транспорт люблю с детства. У меня был богатый путь, я родился в России, но детство мое прошло в Закарпатье (Западная Украина), Чехия и Словакия. С  магазина Горал в чешском Брунтале началось мое ТТ- хобби. Сейчас уже давно живу в центре России, в 160 км от г. Москвы, в г. Тула.

У меня в городе самая большая коллекция ТТ-моделей, одних локомотивов у меня около 50, вагонов свыше 100. В моей коллекции - есть немецкое, австрийское, а особо русско-советское и чехо-словацкое.  У меня модели как российских, так немецких, австрийских, чешских производителей.

Фото для начала:

Если это для Вас будет интересно познакомлю Вас со своей коллекцией из далекой для Вас Тулы. :)

Vlado

  • КЖМ - България
  • Trade Count: (2)
  • Hero Member
  • *****
  • Публикации: 5521
  • Рейтинг: 617
  • Красотата е в детайла!
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #1 -: 12 Август 2014, 08:02:37 »
Здравей и добре дошъл!  :good:

Best Ripper

  • Trade Count: (17)
  • Hero Member
  • *****
  • Публикации: 3377
  • Рейтинг: 551
  • Освободил се от форуми...
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #2 -: 12 Август 2014, 09:21:19 »
Здорово, мужик!  :hi:  Поменьше водки, побольше поездов - вот так надо!  :pleasantry:  ;)

emilchaushev

  • Trade Count: (0)
  • Hero Member
  • *****
  • Публикации: 1464
  • Рейтинг: 542
  • N scale 1:160- реален моделизъм
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #3 -: 12 Август 2014, 11:20:07 »
Здравствуйте,

Я надеюсь, что у вас также есть встречи модельеров.
Для меня это интересно знать, как организовать и как встреча состоится. Следите ли вы за стандарты и использования модулей?

Я думаю, что есть TT встреча в Сочи или ошибаюсь...?

ivo

  • КЖМ - България
  • Trade Count: (8)
  • Hero Member
  • *****
  • Публикации: 2006
  • Рейтинг: 558
  • HO - II-III, София
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #4 -: 12 Август 2014, 17:07:00 »
Здравствуйте и добро пожаловаь.

Если у Вас есть facebook можете нас найти :) ( https://www.facebook.com/groups/106710543703/ ) Railway Passion

Pantograf

  • Гост
  • Trade Count: (0)
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #5 -: 12 Август 2014, 20:51:04 »
Цитат на: emilchaushev link=topic=4580.msg96016#msg96016 date=1407831607
Здравствуйте,

Я надеюсь, что у вас также есть встречи модельеров.
Для меня это интересно знать, как организовать и как встреча состоится. Следите ли вы за стандарты и использования модулей?

Я думаю, что есть TT встреча в Сочи или ошибаюсь...?

В Москве и Петербурге встречи проводятся, есть клубы. В Петербурге весной ежегодно проводится выставка "Железнодорожная модель".  Также локально выставки проводились в тех городах, где есть активисты-любители, например, Ростов-на-Дону, Ставрополь и др.
Самое серьезное мероприятие  выставка в Петербурге, к сожалению на ней присутствовал  несколько раз только заочно (выставлял модели), сам из-за работы не мог попасть. Но на нее съезжаются  известные моделисты, коллекционеры из России и СНГ. Здесь демонстрируются все новинки отечественных производителей. 
Известен "Московский ТТ клуб". они проводят "домашние" встречи или на дому или на природе. Также под их эгидой проводились выставки.
В таких регионах как я живу, похуже, каких-либо мероприятий  именно жд моделизма не было. но иногда  он может быть как часть общих выставок, посвященных хобби - авиа, авто и жд моделизм и коллекционирование.
Насчет именно Сочи не слышал, возможно речь о Ростове-на-Дону, где есть  натурный жд музей или Ставрополе, они относительно рядом (по российским меркам).

Pantograf

  • Гост
  • Trade Count: (0)
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #6 -: 12 Август 2014, 21:02:39 »
В России есть свои производители моделей, выпускающие  в основном отечественные (хотя и не всегда) прототипы. Это очень хорошо, так как в советские годы довольствовались лишь ГДР-моделями в основном.

Лучше ориентируюсь в своем масштабе ТТ.
фирма "Пересвет" - это одна из известных, выпускающая довольно бюджетные модели, российских, немецких, польских прототипов. В основном товарные вагоны, также локомотивы и старотипные пассажирские вагоны.
фирма "ТТ-модель" - пассажирские купейные вагоны "Аммендорф", вагоны-рестораны, багажный, пожарного поезда. лаборатория контактной сети, электростанция, также выпускала европейские вагоны. Мелкосерийно  - грузовые - хопперы.
Это основные фирмы.
Имеются мелкие производители, часто это группа единомышленников или один человек, но таким образом реализовывались интересные проекты. Локомотивы советско-российских жд выпускали в Киеве на Украине, у меня имеются в коллекции. Иногда в Европе -Австрия или Германия сделают что-то российское, но это редко.
Т.е. российские или советские прототипы жд моделей к счастью имеются.

Gervasii

  • КЖМ - България
  • Trade Count: (1)
  • Hero Member
  • *****
  • Публикации: 1733
  • Рейтинг: 40
  • НО DRG IIb епоха София
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #7 -: 13 Август 2014, 05:58:35 »
Здравствуй и добро пожаловать.
Желаю хорошие моментов в форуме!

Pantograf

  • Гост
  • Trade Count: (0)
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #8 -: 13 Август 2014, 21:56:31 »
Цитат на: Gervasii link=topic=4580.msg96031#msg96031 date=1407898715
Здравствуй и добро пожаловать.
Желаю хорошие моментов в форуме!

Спасибо. Особенно интересно смотреть на коллекции, кто собирает ТТ. Немецкие модели знаковые, с ними знакомы везде и многие начинали это хобби.

mirosalv7771

  • Гост
  • Trade Count: (0)
Re: Привет от русского моделиста!
« Отговор #9 -: 26 Януари 2015, 21:28:17 »
здравствуй,я надеюсь,что вражда между политиками не будет здесь
апропо один спрос-я нашель 1 сайт-http://www.modelldepo.ru/
тут качествение цифровие детали?